Читайте в Архиве:Из первых уст (зачем и почему я пытался застрелить Горбачева)Портфель редактора за 2012 год 7 ноября 1990 г. в Москве на Красной площади во время праздничной демонстрации я пытался застрелить Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза (ЦК КПСС) М.С. Горбачева и члена ЦК КПСС А.И. Лукьянова. Я пытался их застрелить по следующим причинам (то есть я пытался отомстить Горбачеву и Лукьянову по следующим причинам). Национальный парк бдительностиПортфель редактора за 2011 год Национальный парк бдительности (National Vigilance Park) находится рядом с Национальным музеем криптологии АНБ США.
Парк посвящен памяти экипажей специальных самолетов, некоторое время назад занимавшихся воздушной разведкой. Правда о знамениВыпуск 2, 2006 год В августе 2005 г. Илье Яковлевичу Сьянову исполнилось бы 100 лет. Напечатанные нами отрывки из его воспоминаний - дань любви и глубочайшего нашего уважения к светлой памяти этого прекрасного человека, Героя Советского Союза, участника исторической битвы за Берлин. Все это записано по рассказам героя-ветерана, сохранилось в рукописях незаконченной им книги о штурме рейхстага и истинной правде о Знамени Победы. «Я написал Сталину, что знаю секрет водородной бомбы»Портфель редактора за 2011 год Последнее интервью Олега Лаврентьева – физика-ядерщика, одного из «отцов» водородной бомбы О Воронежских КремлевцахПортфель редактора за 2017 год Начиная с момента создания 8 апреля 1936 года, славный город Воронеж регулярно поставляет на срочную службу в Кремлёвский полк своих лучших сынов. И после окончания службы, ветераны-Кремлёвцы на свои профессиональные праздники традиционно собирались разрозненными группами. Но в 2013 году узкая группа энтузиастов инициировала идею об объединении Кремлёвцев разных поколений в одно единое целое. Как "защищали" ЛивиюПортфель редактора за 2017 год Естественно, что небольшая по геополитическим меркам страна, как и множество других подобных (Югославия, Ирак, Сомали и др.) не может сопротивляться мощной и агрессивной международной коалиции, которая отстаивает свои интересы силой и подлостью.
|
 |
13 января 2011 ::: Вильнюс, 13-е. О чем плачут свечи
12 января 1991 г. командующий военным округом Владимир Усхопчик сообщил о готовящихся маневрах в Вильнюсе с участием псковских десантников и группы «Альфа». В тот же день после полуночи из военного городка в Вильнюсе выдвинулись танки. Колонна остановилась у телебашни и здания Литовского комитета по телевидению и радиовещанию. В ночь с 12 на 13 января 1991 г. по призыву теле- и радиостудий у телебашни собрались тысячи людей и заняли свои точки десятки телеоператоров, в т. ч. из западных стран. До 2 часов ночи телевизионщики вели прямую трансляцию, пока военная техника не окружила здание и телебашню и группа «Альфа» по приказу из Кремля Москвы заняла телецентр без единого выстрела и остановила республиканское телевещание.
Публикация в «Портфеле редактора»Остальные новости:
Поставьте закладку на эту страницу или добавьте материал на блог:
|
 |
События нашего календаря на сегодня:
|1009| Начал работу Реввоентрибунал Республики [1918 год]|1010| Беловежское соглашение [1991 год]|1011| Государственная Дума приняла Федеральный закон «О внешней разведке» [1995 год]

Воронежское Военно-патриотическое объединение «Сила — в единстве»
Бобков Ф.Д. АГЕНТЫ. Опыт борьбы в «Смерше» и «Пятке».-М.: АЛГОРИТМ, 2012, 272 c.
Автор этой книги первый заместитель Председателя КГБ СССР генерал армии Ф.Д. Бобков более сорока лет служил в органах государственной безопасности СССР. Он начал свою службу сразу после войны в легендарном «Смерше», с 1969 по 1983 гг. возглавлял 5-е Управление КГБ СССР - политическая контрразведка. В январе 1991 года генерал Бобков был освобождён от занимаемых должностей и переведён в Группу генеральных инспекторов Министерства обороны СССР. С 1992 года — в отставке. В этом же году стал руководителем аналитической службы холдинга АО Группа «МОСТ.
Собирая материалы о лаборатории московского тайного ордена розенкрейцеров на Малой Лубянке, в книжном магазине случайно наткнулся на прекрасную книгу А.Колосова «Лубянский треугольник». Книга содержит огромный материал, описывающий историю буквально каждого дома в треугольнике Большая Лубянка-Сретенка-Мясницкая, в частности, и дома №16/4 по Малой Лубянке, снабжена богатейшим иллюстративным материалом.

|