Читайте в Архиве:Альманах «Лубянка»: начало положеноВыпуск 3, 2006 год С душевным трепетом ждали мы реакции читателей на первые выпуски альманаха «Лубянка». Ведь решение издавать «чекистский» альманах — это результат многолетних раздумий, споров, проб и ошибок. От идеи создания историко-публицистического альманаха «Лубянка» до ее реализации прошло больше 10 лет. Мнения о напечатанных материалах самые разные. Одних волнует вопрос: «Зачем обнародовать статистику репрессий 30—50х годов?» (Сразу хочу ответить, что истинные цифры и «демстатистика» отличаются в десятки раз. Жизнь каждого человека — бесценна и никакими соображениями нельзя оправдать бесчеловечность массовых репрессий. Но тем более нужно знать правду о ее масштабах, первопричинах, психологии исполнителей, чтобы не допустить ничего подобного в будущем.) Другим, например, не нравится положительная оценка роли И.В.Сталина как Верховного главнокомандующего. Неоднозначно оценена читателями публикация о сыне Хрущева. Но для того и замышлялся наш альманах, чтобы исследовать даже самые противоречивые факты, — в споре рождается истина! Cоветский разведчик В. М. ЗарубинПортфель редактора за 2011 год Зарубин Василий Михайлович. С 31 года - на нелегальной работе в Юго-восточной Азии и Европе. Резидент «легальной» резидентуры в США в годы Великой отечественной войны. Награжден двумя орденами Ленина, орденами Красного Знамени и Красной Звезды, многими медалями. Шпионское оборудование прошлых летПортфель редактора за 2011 год The International Spy Museum in Washington, D.C.(Международный музей шпионажа. Вашингтон)
Обзор шпионских приспособлений, изобретенных и в прошлом широко применявшихся КГБ, ЦРУ и другими подобными организациями во время операций на территории предполагаемого противника. БПЛА над Белым домомПортфель редактора за 2016 год Прогресс не стоит на месте и на поле борьбы с терроризмом появляются новые беспрецедентные угрозы - БПЛА - малогабаритные беспилотные управляемые на расстоянии летательные аппараты - дроны. Установленные на них видео камеры, датчики и дальнобойное оружие и др., позволяют проводить террористические акты, находясь практическ и в безопасности на значительном расстоянии от объекта. Еще раз о гибели Н.И.КузнецоваПортфель редактора за 2013 год В воспоминаниях первого начальника разведки СБУ Александра Шаркова идет речь о становлении украинских спецслужб. Автор рассказывает о секретах профессионального мастерства, но и анализирует роль и место разведки в жизни современного украинского государства.
Обнаружились там и интересные материалы о гибели легендарного советского разведчика Н.И. Кузнецова. Умная безопасностьПортфель редактора за 2008 год Как долго продержится ваш бизнес на рынке? Вы хоть раз задавали себе этот вопрос?
Ответ прост. Все зависит от того, как вы будете защищать становление, развитие и инновации вашего дела. Именно КАК. Какой будет система мер.
Такая «система мер по обеспечению безопасности компании» уже существует. Разрешите представить: она теоретически разработана и практически внедрена руководителем безопасности крупного холдинга, полковником запаса ФСБ, профессором Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Российской Федерации Алексеем Ивановичем Зуевым.
|
 |
14 января 2011 ::: Незваный француз хуже русского... шпиона
Французский промышленный шпионаж наносит Германии больше вреда, чем китайцы и русские. Об этом пишет норвежская газета "Aftenposten" со ссылкой на дипломатическую телеграмму посольства США в Берлине, опубликованную на Интернет-платформе Wikileaks. 
"Франция – это империя зла, что касается кражи технологий, и Германия знает об этом", цитировала газета главу бременского изготовителя спутников OHB Technology, Бери Смитни (Berry Smutny). Его предприятие вынуждено было защищать себя от французских конкурентов, получив год назад заказ на первый спутник европейской системы навигации «Галилей» (Galileo).
Интернет-платформа которая специализируется на выпуске разоблачений, приступила в ноябре в публикации более чем 250.000 дипломатических депеш США. "Aftenposten", согласно собственным данным, имеет доступ ко всем документам Wikileaks, хотя она и не принадлежит к кругу 5 крупных изданий(„New York Times“, „The Guardian“, „Le Monde“, „El Pais“ und „Der Spiegel“), заключивших соглашения о публикации с Wikileaks и действующие пока как его партнёры от СМИ.
В понедельник газета опубликовала разоблачения Wikileaks, согласно которым США и Германия совместно и тайно разрабатывают шпионские спутники – несмотря на ожесточённое сопротивление, в частности, Франции.
Остальные новости:
Поставьте закладку на эту страницу или добавьте материал на блог:
|
 |
События нашего календаря на сегодня:
|288| Родился О. К. Антонов [1906 год]|1161| Спецгруппой ВЧК уничтожен атаман Дутов А.И. [1921 год]|1160| Создана Центральная высшая школа милиции [1931 год]

Воронежское Военно-патриотическое объединение «Сила — в единстве»
Бобков Ф.Д. АГЕНТЫ. Опыт борьбы в «Смерше» и «Пятке».-М.: АЛГОРИТМ, 2012, 272 c.
Автор этой книги первый заместитель Председателя КГБ СССР генерал армии Ф.Д. Бобков более сорока лет служил в органах государственной безопасности СССР. Он начал свою службу сразу после войны в легендарном «Смерше», с 1969 по 1983 гг. возглавлял 5-е Управление КГБ СССР - политическая контрразведка. В январе 1991 года генерал Бобков был освобождён от занимаемых должностей и переведён в Группу генеральных инспекторов Министерства обороны СССР. С 1992 года — в отставке. В этом же году стал руководителем аналитической службы холдинга АО Группа «МОСТ.
Собирая материалы о лаборатории московского тайного ордена розенкрейцеров на Малой Лубянке, в книжном магазине случайно наткнулся на прекрасную книгу А.Колосова «Лубянский треугольник». Книга содержит огромный материал, описывающий историю буквально каждого дома в треугольнике Большая Лубянка-Сретенка-Мясницкая, в частности, и дома №16/4 по Малой Лубянке, снабжена богатейшим иллюстративным материалом.

|